Chine vase
Chine vase "gourde" sur fond jaune marque sous la pièce
Vase Meiping à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
Vase Meiping sur fond jaune à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
Bol en porcelaine de chine blanc bleu à décor de dragons époque Qing
Grand bol en porcelaine à décor d'un dragon
Chine porte pinceaux en jade a décor de phénix et enfant vers 1900
Chine Corée peinture sur bois et coquilles d'œufs signée et datée
Vase en porcelaine de chine a décor d oiseaux époque république
Paire de tabourets en bois et incrustation de nacres
  • Enchères àpd180,00€
Vase balustre en grès céladon dans le style de Longquan, flanqué de 2 anses, la panse en relief à décor de lotus.
Bougeoir à main en porcelaine de Canton et bronze doré 19ème
Chine imposante Théière Yixing en argile rouge-brune
Vase Tigrammes a décor d'un dragon marque Qianlong
  • Enchères àpd8 000,00€
Porte pinceaux couleur œuf de rouge gorge marque Qianlong
Brûle parfum en porcelaine couleur poussière de thé marque Qianlong

 15  171