Chine vase
  • Estimation300,00€ / 600,00€
  • Mis en vente à300,00€
Chine vase "gourde" sur fond jaune marque sous la pièce
Vase Meiping à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
  • Estimation250,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à250,00€
Vase Meiping sur fond jaune à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
  • Estimation250,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à250,00€
Bol en porcelaine de chine blanc bleu à décor de dragons époque Qing
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Grand bol en porcelaine à décor d'un dragon
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Chine porte pinceaux en jade a décor de phénix et enfant vers 1900
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Chine Corée peinture sur bois et coquilles d'œufs signée et datée
  • Estimation500,00€ / 1 000,00€
  • Mis en vente à500,00€
Vase en porcelaine de chine a décor d oiseaux époque république
  • Estimation150,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à150,00€
Paire de tabourets en bois et incrustation de nacres
  • Estimation250,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à180,00€
Vase balustre en grès céladon dans le style de Longquan, flanqué de 2 anses, la panse en relief à décor de lotus.
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Bougeoir à main en porcelaine de Canton et bronze doré 19ème
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Chine imposante Théière Yixing en argile rouge-brune
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Vase Tigrammes a décor d'un dragon marque Qianlong
  • Estimation8 000,00€ / 15 000,00€
  • Mis en vente à8 000,00€
Porte pinceaux couleur œuf de rouge gorge marque Qianlong
  • Estimation3 000,00€ / 5 000,00€
  • Mis en vente à3 000,00€
Brûle parfum en porcelaine couleur poussière de thé marque Qianlong
  • Estimation1 500,00€ / 3 000,00€
  • Mis en vente à1 500,00€

 15  172