Asie chine Japon :  objets et porcelaines chinoises et japonaises

Succession luxembourgeoise, antiquité et objets d’art : collection de verrerie Daum, Gallé, Val Saint Lambert, bronze, pendule ….

Netsuké sculpté d'un personnage avec un rat vers 1920
471
Lot de 2 tissus en broderies Japon époque Meiji
474
Japon deux bols en porcelaine décor de fleurs
476
Japon, Katana, wakizashi, ito en cuir brun, fuchi à décor de chevaux, Kashira à décor de personnage, sans son fourreau 17ème
477
Japon imposant plat en porcelaine 19ème
478
479

166  171  171