Porte pinceaux en agate décor de fleurs sculptées
Chine tête de Guanyin en ivoire finement sculptée vers 1900
Paire de chiens de Fô sculptés avec incrustations vers 1900
Chine fine sculpture de Canton double face, représente une carpe et une scène de vie 19ème
131
Paire de candélabres en bronze doré et cristal de Baccarat, France. Marque sous la pièce XXe
Lot de porte couteaux Art déco animaux
Coupe Devez décor d'un paysage lacustre
162
Vase Emile Gallé décor de glycines
Coupe Emile Gallé coupe à fleurs
Bouteille
Bouteille "grand Magnier" dégagé a l'acide
Vase Emile Gallé décor de clématites
Vase Daum Nancy décor d'Iris violet et bleu
Bol Daum Nancy à décor stylisé violet
Vase Daum Nancy décor aux châtaignes
Grand vase le verre Français à décor de fruits Art déco

46  60  171