Salvador Dali 1971 La naissance de Vénus, eau-forte, signée en bas à droite « Dali » à la mine de plomb et annotée EA en bas à gauche.
Jean Cocteau
Jean Cocteau "La bonne entre, apportant l’eau" 1914 Etude pour l’album "Eugène de la guerre" Oeuvre originale, encre sur papier. Signé en bas à droite « JC »
Salvador Dali ''Nu montant l'escalier'' Hommage à Marcel Duchamp. Collier pendentif en plaqué or 24 carats Signé « Dali » au dos du coquillage et sur le fermoir.
258
Salvador Dali Loupe Métal doré à l'or fin, sculpté d'une canne et d'une lunette, le tout surmonté d'une moustache. Signé « Dali ».
259
Salvador Dali Saint Narcisse des mouches. 1974 Collier et bracelet en argent. Signé au dos « Dali » et numéroté A7/30.
Salvador Dali Madonna de Port Lligat Collier en or jaune (750 millièmes), pierre turquoise et diamants. Signé au dos « Dali »
Salvador Dali Circa 80 Grand Christo de San Jaun de la Cruz. Collier en vermeil
265
Salvador Dali « Les Margelles du Phlegeton » Circa 70 Série de la divine Comédie
Salvador Dali 1965 La Vierge de la série « Les signes du zodiaque » Epreuve unique, bon à tiré. Gravure et pochoir en couleurs sur Rives
CHARLES HAIR, France, XXe Vase tubulaire en céramique grise signé
286
CHARLES HAIR, France, XXe, Grand vase en céramique - bleu strié - signé
287
Ecole de Rubens Huile sur toile
290
Ecole de Rubens Huile sur toile "ange" following of Rubens
Rare portrait miniature 17ème sur cuivre cadre en bronze décor d'anges
291
Têtes de Putti en bois sculpté époque Barroque  (accidents et manques)
292
Huile sur toile 17ème Vierge à l'enfant couronner
300

91  105  171