Collier en perle fine
405
Collier en perle fine
Soupière en Boch Luxembourg 18ème (accidents)
408
Pendule Vallauris Delphin Massier à décor de fleurs (accident)
414
Laurent Delvaux (attr) ange en terre cuite
416
Franc-Maçonnerie - épingle à cravate en or jaune et pendentif en or jaune et agate 9K.
420
Corbeille en porcelaine , ajourée à décors importants.
427
Surtout de table en argent massif sur son plateau miroir en argent massif, poinçon 800
428
  • Enchères àpd1 100,00€
Pot à tabac en terre cuite polychrome, signé BB pour Bernhard Bloch (1836-1909)
432
Grand cadre porte-photos, bronze argenté, belles ciselures, qualité fine
433
Inde lot de musiciens
439
Inde lot de musiciens
2 colliers de perles montages anciens
444
Afrique Statuette Ibeji féminine
450
Japon masque de Gugaku en bronze inscriptions au dos
458
Paire de candélabres, échassiers grues, en bronze. Japon, art nouveau
461
Vase japonais a décor de fleurs iris en émail vers 1900
464

151  165  171