Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles à sec à Saint-Tropez ».Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton.

Lot 27 - Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles à sec à Saint-Tropez ». Gravure sur bois en couleur sépia. Marqué en bas à droite « Tiré à 15 ex ». Porte le numéro 14 Signé en bas à droite à la mine de plomb « P. Signac » Provenance : Cette gravure a été donné à Monsieur Gaston Louis Vuitton contre un service rendu
GFAB1338
H=235mm L=345mm
0,01
Paul Signac (1863-1935).
à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
  • Adjugé frais inclus pour 2 600,00€