Objets divers & Collections Privées - ONLINE

Chine - SUN Wen (1866-1925)  lot de 2 grandes calligraphies, signature de l'artiste, XXème
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Chine - Coffret séchoir à tabac en étain et cuivre à décor de dragon, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Plat en porcelaine d'époque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Brûle parfum en porcelaine polychrome à décor de paysage.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Ensemble de cinq assiettes en porcelaine blanc bleu,  XVIIIe siècle, Période Chienlung
  • Adjugé frais inclus pour409,20€
Tibet - Tanka peinte sur toile, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Paire de jardinières en porcelaine blanc bleu à décor de paysage, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour960,00€
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine de la famille rose à décor floral.
Chine - Ensemble de deux pièces en  porcelaine à décor personnages, Qianlong.
  • Adjugé frais inclus pour422,40€
Chine - Ensemble de trois pièces en émail peint, un petit bol et deux cuillères.
  • Adjugé frais inclus pour79,20€
Chine - Paire de pots couverts en porcelaine blanc bleu à décor d'enfants, socle en bois.
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Chine - Ensemble de plat en émail cloisonné à décor floral et d' oiseaux dans sa boite en laque d'origine, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Chine - Vase à glaçure noire et flamée, marque sous pièce.
Chine - Ensemble composé d'une boite à thé en porcelaine Compagnie des Indes XVIIIème, une théière en porcelaine de Canton et d'un Sage en stéatite.
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaine blanc bleu.
  • Adjugé frais inclus pour158,40€

 15  356