Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Ito Shinsui. «Kotatsu» 1931. Gravure sur bois
Pipe à opium embouts en jade
Pipe à opium embouts en jade
Brûle parfum en bronze à décor de tortues XIXème siècle
Coffret Japonais en laque
131
Coffret Japonais en laque
Porte parapluie en porcelaine du Japon 1900
Sculpture asiatique de 3 tortues en pierre dure
Panier ikebana japonais bois et métal XIXème siècle
Brûle parfum japonais satsuma à décor de fleurs XIXème siècle.
Vase japonais en porcelaine décor de fleurs XIXème siècle
Vase couvert japonais porcelaine de satsuma XIXème siècle
Etui et pipe a opium japonais
Etui et pipe a opium japonais
Vase japonais cloisonné bleu foncé à décor floral. Epoque Meiji
Vase japonais en bronze à décor d'oiseaux et de fleurs. Signature d'artiste. Epoque Meiji
Imposante paire de chandeliers bronze doré d'époque Louis XVI
Confiturier en argent massif et ses 12 cuillers

76  90  284