Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Chine vase en grès vernissé
  • Mis en vente à100,00€
Chine vase en grès vernissé
Chine vase en porcelaine d'époque république
  • Mis en vente à100,00€
Chine vase en porcelaine céladon à décor de dragon
  • Mis en vente à200,00€
Jardinière chinoise cloisonnée blanc. Epoque Qing
  • Mis en vente à200,00€
scuplture en plâtre. Divers caractères chinois. Monogramme Zhang Chongren?
  • Mis en vente à2 000,00€
Pot à pinceaux chinois sculpté de personnages daims et grue. Epoque République
  • Mis en vente à300,00€
Eventail chinois de Canton fine peinture de personnages
  • Mis en vente à500,00€
boîte à thé en laque de Canton
  • Mis en vente à150,00€
Tapisserie chinoise à décor
  • Mis en vente à1 500,00€
Tapisserie chinoise à décor " les huit immortels " époque Qing
Porte pinceaux chinois à décor de dragons impériaux Marque sous la pièce
  • Mis en vente à200,00€
Sculpture chinoise Guanyin en bois
  • Mis en vente à600,00€
Sculpture chinoise Guanyin en bois "zitan"?
Bouddha en bronze sino-Tibétain XVII/ XVIIIème siècle
  • Mis en vente à500,00€
Coffret en argent sino-Tibétain orné de pierres turquoises XIXème siècle
  • Mis en vente à400,00€
Brûle parfum asiatique en bronze XIXème siècle
  • Mis en vente à300,00€
Vase céladon à décor de phénix 1900
  • Mis en vente à400,00€

 15  283