Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Chine vase en grès vernissé
Chine vase en grès vernissé
Chine vase en porcelaine d'époque république
Chine vase en porcelaine céladon à décor de dragon
Jardinière chinoise cloisonnée blanc. Epoque Qing
scuplture en plâtre. Divers caractères chinois. Monogramme Zhang Chongren?
Pot à pinceaux chinois sculpté de personnages daims et grue. Epoque République
Eventail chinois de Canton fine peinture de personnages
boîte à thé en laque de Canton
Tapisserie chinoise à décor
Tapisserie chinoise à décor " les huit immortels " époque Qing
Porte pinceaux chinois à décor de dragons impériaux Marque sous la pièce
Sculpture chinoise Guanyin en bois
Sculpture chinoise Guanyin en bois "zitan"?
Bouddha en bronze sino-Tibétain XVII/ XVIIIème siècle
Coffret en argent sino-Tibétain orné de pierres turquoises XIXème siècle
Brûle parfum asiatique en bronze XIXème siècle
Vase céladon à décor de phénix 1900

 15  283