Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Chine vase en grès vernissé
Chine vase en grès vernissé
Chine vase en porcelaine d'époque république
Bol en jade blanc
Bol en jade blanc
Chine vase en porcelaine céladon à décor de dragon
Jardinière chinoise cloisonnée blanc. Epoque Qing
scuplture en plâtre. Divers caractères chinois. Monogramme Zhang Chongren?
Pot à pinceaux chinois sculpté de personnages daims et grue. Epoque République
Eventail chinois de Canton fine peinture de personnages
boîte à thé en laque de Canton
Tapisserie chinoise à décor
Tapisserie chinoise à décor " les huit immortels " époque Qing
Porte pinceaux chinois à décor de dragons impériaux Marque sous la pièce
Sculpture chinoise Guanyin en bois
Sculpture chinoise Guanyin en bois "zitan"?
Bouddha en bronze sino-Tibétain XVII/ XVIIIème siècle
Coffret en argent sino-Tibétain orné de pierres turquoises XIXème siècle
Brûle parfum asiatique en bronze XIXème siècle

 15  284