Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Perse rare coffret décoré de rinceaux et feuillages
Iran Vase en argent massif cloisonné
Amlash Iran Vase à libation rituelle zoomoth
Poire à poudre allemande XVIIIème siècle gravée d'une scène de chasse daté 1751
Bronze fondeur Gladenbeck a Berlin
Bronze fondeur Gladenbeck a Berlin " le Gaulois mourant "
Bronze argenté Lionne signature Tatlin ?
D'après Rembrandt BUGATTI Petit éléphant dressé. Sculpture en bronze argenté. Fonte à la cire perdue.
Rembrandt BUGATTI (1884-1916) (d’après) Ours brun Bronze à patine brune signé et cachet du fondeur
  • Enchères àpd1 600,00€
Rembrandt BUGATTI (1884-1916) (d’après) Ours brun Bronze à patine brune signé et cachet du fondeur " Cire perdue A.A Hebrard "
Bronze jeune femme jouant aux osselets socle en marbre rouge
D’après Salvador Dali. Lot comprenant une offset de la divine comédie et un essai d’impression de la biblia sacra.
Salvador Dali. Carmen. Bronze à patine verte nuancé. Signé «dali» au dos. Numéroté au dos
Salvador Dali. Dessin & signature au feutre bleu sur une carte de Noël de 1969. Daté 1972. Photo original de Salvador Dali signant la dédicace collé au dos.
Vase Schneider grappe de raisins
Daum Nancy Coupe aux marguerites
266
Daum Nancy - Suspension à décor de feuillage signée Daum Nancy

136  150  284