Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Hector Guimard (né à Lyon, le 10 mars 1867 et mort à New York, le 20 mai 1942) Paire de jardinières à deux anses, en fonte de fer patinée vert et brun nuancé, à décor de motifs floraux et végétaux sty
Schneider Pichet ornée d'application de fils de verre signé Schneider
269
Vide poche presse-papiers Argy Rousseau
Emile Gallé Nancy - Carafe décorée de fleurs et de mantes religieuses
Emile Gallé Nancy - cristallerie - carafe et deux verres décorés de fleurs et d'insectes
Daum Nancy - Gobelet givré à décor de violettes dorées Signé Daum Nancy sous la pièce
Muller Frères Lunéville - Pied de lampe à décor d'anémones Portant 2 signatures Muller Frères Lunéville
280
Anton Nelson (1880-1910) Lampe représentant une femme portant deux flambeaux en bronze vers1900
Daum Nancy - Grand pied de lampe à décor de paysage Signé Daum Nancy France
Muller - pied de lampe à décor de paysage
283
Le verre Français - Pied de Lampe au Rosier Signature au berlingot bleu blanc rouge
284
Daum Nancy - Pied de lampe à décor de paysage - Monogrammé DNF dans le paysage
285
Emile Gallé Nancy Pied de lampe à décor de feuillage Signé Gallé
286
Emile Gallé Grand vase à décor aquatique et libellule orange signé Gallé
288
  • Enchères àpd3 500,00€
Daum Nancy - impressionnante lampe dans les tons de rouge
289
  • Enchères àpd3 500,00€

151  165  284