Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Statue Ibedji Nigeria
Statue Ibedji Nigeria
Masque Luba Songyé - Hiboux - Congo
Hergé tintin meilleurs vœux - signé Hergé et son épouse à l’encre bleu sur la carte
Palamedes I PALAMEDESZ (1607-1638) huile
Palamedes I PALAMEDESZ (1607-1638) huile "scène de vie"
Huile sur bois
Huile sur bois "scène religieuse"
J. Brunin Techniques mixtes sur papier
J. Brunin Techniques mixtes sur papier " jeunes femmes en intérieur "
L. Cagetan Huile sur toile XIXème
L. Cagetan Huile sur toile XIXème " jeune fille au bouquet "
Imposante (1m30) Huile sur toilé d'époque Empire
113
Imposante (1m30) Huile sur toilé d'époque Empire " le chien messagé"
Huile sur toile XVIIIème
Huile sur toile XVIIIème " le repos des bergers "
Huile sur panneau école flamande du XVIIème 'nature morte
115
Huile sur panneau école flamande du XVIIème 'nature morte"
Châsse néo-gothique en bronze
116
Châsse néo-gothique en bronze
Tête en marbre Romaine
117
Tête en marbre Romaine
Soupière en argent massif
118
Soupière en argent massif
Soupière en argent massif
119
Soupière en argent massif
Calice en argent massif patène et boite poinçons minerve , doublure du pied en métal argenté

106  120  191