Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Boite couverte Perse incrustations d'argent
Somptueux coffret peint de scènes romantiques probablement Vienne.
Série de 3 grands cadres en argent vermeil poinçons 800
Pendule empire en bronze doré angelot musicien
Louis Vuitton Sac de voyage à roulettes parfait état
Miniatures portraits de jeunes femmes XVIII/XIXème
Arthur Craco ( 1869-1955) sculpture en terre cuite vernissée
RENI-MEL (1893-1984) , HST, La Charette de Foin
  • Enchères àpd900,00€
Carl Vilhelm HOLSOE (1863-1935) Huile sur toile
  • Enchères àpd7 000,00€
Carl Vilhelm HOLSOE (1863-1935) Huile sur toile " femme et son enfant"
Roger BEZOMBES (1913-1994) , HST, Paysage
Imposante huile sur panneau (1m20)
Imposante huile sur panneau (1m20) "Vierge a l'enfant" fin XVIème école Flamande.
Hugo VAN DER GOES (c.1420-1482) (d'après) Imposante huile sur panneau
  • Enchères àpd12 000,00€
Hugo VAN DER GOES (c.1420-1482) (d'après) Imposante huile sur panneau "La mise au tombeau" école Anversoise fin XVème
Studio Sebastiano del Piombo (1485-1547) Titre: Sainte Cécile Peinture École vénitienne, XVIe siècle Peinture (huile/toile)
  • Enchères àpd35 000,00€
Daum Nancy, grand vase décor Fleurs de Tabac , signé, d'époque art nouveau En verre multicouche gravé à l'acide, repris à la roue, et fond martelé
  • Enchères àpd2 400,00€
Emile Gallé, Vase à applications de verre, monture en argent signature à la roue
  • Enchères àpd5 000,00€

61  75  191