Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Johannes Hendrik EVERSEN (1906-1995) Huile
Johannes Hendrik EVERSEN (1906-1995) Huile "nature morte aux champignons"
Ferdinand HODLER (1853-1918) huile sur toile The town hall of Wroclaw
  • Enchères àpd300 000,00€
Huile sur panneau XVIIème
Huile sur panneau XVIIème "scène de vie" monogrammée
Vase d'Argental décor aux fleurs
Somptueux vase d'Argental à décor de fleurs
Sabino jeune femme nue opalescente
Lalique
Lalique "Le coq de combat"
Lalique coupe de table aux fleurs
Le verre Français vase boule aux algues
Emile Gallé vase à décor de fleurs et anses tirées bleues
Albertus VERHOESEN (1806-1881) huile sur bois
Albertus VERHOESEN (1806-1881) huile sur bois " dindon coqs et poules"
Albertus VERHOESEN (1806-1881) huile sur bois " paon coqs et poules"
Nature morte huile sur toile XVIIème
Nature morte huile sur toile XVIIème " les oiseaux "
Huile sur toile d'époque Louis XIV,
Huile sur toile d'époque Louis XIV, " Le berger " cadre d'époque XVIIème

31  45  191