Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Wolfers Importante ménagère (230 pièces)
Rolex Oyster Perpetual 2009 boite et papier origine 179174
Rare service de table chauffe plat Angleterre vers 1900
Bonbonnière Baccarat et bronze ciselé doré
Verseuse en porcelaine
Verseuse en porcelaine
Salières et moutardier en argent massif de style Louis XV
Cabinet en bois et écailles Flandre XVIIème
Ecole flamande du 18ème – D’après Rubens, Tomyris plonge la tête de Cyrus dans le sang. Huile sur panneau.
Petite peinture 17ème Huile sur panneau « La lecture »
Imposante paire de sellettes (1m63) en bois sculpté d'anges et dragons XIXème
Sellette Louis XV en bois doré
Daum Nancy vase aux Iris et applications
Daum Nancy vase à décor de paysage
Pichet Daum Nancy décor aux muguets
Coupe Daum Nancy décor eucalyptus

 15  191