Vente cataloguée d'objets d'art

dimanche 29 janvier 2023, 14:00 CET (+0100)

Près de 200 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Jardinière Daum Nancy décor de paysage
Grand vase Daum Nancy décor feuilles de platanes
Vase Gallé soliflore orange décor de fleurs
Applique Art Nouveau en bronze
Lustre en bronze Art Nouveau au Gui
George MORLAND (1762/63-1804) huile sur bois
George MORLAND (1762/63-1804) huile sur bois "dresseur de chiens" 1796
David III RYCKAERT (1612-1661) att. Huile
David III RYCKAERT (1612-1661) att. Huile "scène d'auberge"
Pablo PICASSO (1881-1973) Lithographie
Pablo PICASSO (1881-1973) Lithographie "l'atelier de Cannes" 1956
Mathurin MOREAU (1822-1912) grand bronze (1m10)
Mathurin MOREAU (1822-1912) grand bronze (1m10) "la femme et l'oiseau" patine brune
Imposant buste en marbre XVIIIème
  • Enchères àpd2 900,00€
Paire de vasques en fonte émaillée XIXème
François-Thomas GERMAIN (1726-1791) argenterie XVIIème époque Louis XV
Grand plat en porcelaine de Tournai à décor de canards, XVIIIe siècle.
Grand plat en porcelaine de Tournai à décor de canards, XVIIIe siècle
Assiettes en porcelaine de Tournai XVIIIème

16  30  191