Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Art & Antiquités

La date de la vente est le samedi 23 septembre 2023.
La vente des lots démarrera à 15h00 (heure de Bruxelles).

MULLER frères Lunéville Lampe de bureau bobèche - Art décor
Buste
Buste "jeune orientale " 1900
Buste Art Nouveau
Buste Art Nouveau "jeune femme" en terre cuite patinée
Daum Nancy encrier en verre marroné avec une application d'insectes
Schneider vase dégagé à l'acide à décor de grappes de raisins
Le Verre Français grand vase dégagé à l'acide à décor de fleurs sur fond jaune
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase multicouche à décor de chardons verts
Émile GALLÉ (1846-1904) vase multicouche à décor de glycines mauves sur fond blanc
Francis RENAUD (1887-1973) Lampe de table d'une jeune femme en bronze de 1900
Lampadaire Edition Solken Leuchten en Laiton doré provenant d'Allemagne vers 1970
Salvador DALI
Salvador DALI "La Toison d'Or" gravure en couleurs de 1974 et signée
Olivier DEBRÉ (1920-1999) lithographie en couleurs
Olivier DEBRÉ (1920-1999) lithographie en couleurs "Sans titre" et signée en bas à droite au crayon
Montre pour dame en or jaune et émail d'époque - Art Déco
Christian DIOR Collier ras du cou fantaisie avec maille en argent et pendentif en aigue marine
JEAN PAUL GAULTIER Collier serti de cabochons de pâte de verre blanc

91  105  400