Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Art & Antiquités

La date de la vente est le samedi 23 septembre 2023.
La vente des lots démarrera à 15h00 (heure de Bruxelles).

Val Saint Lambert dégagé à l'acide à décor de baies rouges foncées sur fond blanc
(2) Paire de grands vases Val Saint Lambert
(2) Paire de grands vases Val Saint Lambert "galvanoplastie" à décor floral avec des tons sombres- Art Nouveau
Val Saint Lambert vase imposant en mauve - ligne de Henry VAN DE VELDE - Art Nouveau
Val Saint Lambert vase multicouche à décor de murier sur fond mauve
Val Saint Lambert en cristal à l'urane doublé rouge dégagé à l'acide et à décor floral
Val Saint Lambert bonbonnière Joseph Simon couvercle dégagé à l'acide et avec un décor à l'antique
(2) Paire de vases Luxval Olympique en verre
Val Saint Lambert vase doublé en vert dégagé à l'acide à décor de paysages lacustres
Val Saint Lambert vase dégagé à l'acide doublé en rouge et urane
Val Saint Lambert Rare vase Joseph Simon Taille fantaisie d'esthétique - Art Déco
Val Saint Lambert vase en cristal topaze doublé rouge Art Déco
(2) Paire de coupes drageoirs Vonêche à décor de fleurs rouges et or
(2) Imposante paire de chenets en bronze ornés d'enfants de style Louis XV
(2) Imposante paire de candélabres en bronze dorés avec un socle en marbre et des
(2) Imposante paire de candélabres en bronze dorés avec un socle en marbre et des "anges soutenant les torchères"
Miroir en bronze
  • Enchères àpd75,00€
Miroir en bronze "attributs équestres jockey"

 15  400