Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Val Saint Lambert dégagé à l'acide à décor de baies rouges foncées sur fond blanc
  • Adjugé frais inclus pour998,40€
Val Saint Lambert vase imposant en mauve - ligne de Henry VAN DE VELDE - Art Nouveau
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Val Saint Lambert vase multicouche à décor de murier sur fond mauve
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Val Saint Lambert en cristal à l'urane doublé rouge dégagé à l'acide et à décor floral
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Val Saint Lambert bonbonnière Joseph Simon couvercle dégagé à l'acide et avec un décor à l'antique
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Val Saint Lambert vase doublé en vert dégagé à l'acide à décor de paysages lacustres
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Val Saint Lambert vase dégagé à l'acide doublé en rouge et urane
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Val Saint Lambert Rare vase Joseph Simon Taille fantaisie d'esthétique - Art Déco
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Miroir en bronze
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Miroir en bronze "attributs équestres jockey"
Pendule en bronze doré surmontée d'une jeune femme du XIXe siècle
Imposante paire de cassolettes en marbre et bronze ornées de têtes et fleurs
« Allégorie de La Charité » Magnifique haut-relief en bois sculpté polychrome rehaussé d’or. Superbe travail de sculpture pour ce  haut-relief représentant l’allégorie de la Charité du XVIIème siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Groupe représentant Hercule et Antée en bronze de patine noire sur un socle triangulaire
Belle pendule en marbre, bronze et ornée d'anges portant un drapé du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
(3) Garniture avec une pendule et deux candélabres en bronze doré

 15  400