Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Art & Antiquités

La date de la vente est le samedi 23 septembre 2023.
La vente des lots démarrera à 15h00 (heure de Bruxelles).

Albert RATY (1889-1970) Huile sur toile
Albert RATY (1889-1970) Huile sur toile "Esch-sur-Sûre"
Albert RATY (1889-1970) Dessin
Albert RATY (1889-1970) Dessin "Le village Olomont" signé et daté 1945
Élysée FABRY (1882-1949) Huile sur toile
48
Élysée FABRY (1882-1949) Huile sur toile " Hameau ardennais"
Armand JAMAR (1870-1946) Huile et dessin préparatoire
Armand JAMAR (1870-1946) Huile et dessin préparatoire "vue de campagne"
HEINTZ Richard (1871-1929) Huile sur toile
HEINTZ Richard (1871-1929) Huile sur toile "Verlaine sur Ourthe"
Daum Nancy vase dégagé à l'acide à décor de baies rouges
Rare vase Gallé Emile en multicouche à décor de noisetier sur fond jaune
Émile GALLÉ (1846-1904) flacon multicouche à décor d'un paysage sur fond jaune et rose
Daum Nancy coupe à décor de fleurs émaillées oranges
Émile GALLÉ (1846-1904) vase multicouche à décor d'eucalyptus sur fond vert
Émile GALLÉ (1846-1904) vase sur pied multicouche à décor de fleurs
56
Edgard AUBRY (1880-1943) Vase en grès de Bouffioulx provenant de Belgique de 1900
  • Enchères àpd450,00€
DE COENE Frères vase en bois provenant de Belgique de 1960
Lampe sculpture brutaliste en fer forgé provenant de Belgique de 1970
  • Enchères àpd450,00€
Mathieu DESMARÉ (1877-1946) grande sculpture en bronze
Mathieu DESMARÉ (1877-1946) grande sculpture en bronze "Le guerrier"

46  60  400