Art & Antiquités

samedi 23 septembre 2023, 15:00 CEST (+0200)

Art & Antiquités

La date de la vente est le samedi 23 septembre 2023.
La vente des lots démarrera à 15h00 (heure de Bruxelles).

Jules DE BRUYCKER (1870-1945) Eau-forte
Jules DE BRUYCKER (1870-1945) Eau-forte " cathédrale d'Amiens "
Jules DE BRUYCKER (1870-1945) Eau-forte " La maison Jean Palfijn. Gand (1912)"
Pierre ALECHINSKY (1927)
Pierre ALECHINSKY (1927) "Pointes" gravure sur cuivre en couleur sur vélin d'Arches
Pierre ALECHINSKY (1927)
Pierre ALECHINSKY (1927) "Composition au serpent" lithographie en couleur
Raoul UBAC (1910-1985) Linogravure originale
Raoul UBAC (1910-1985) Linogravure originale "carte de vœux de la galerie Maeght à Paris" pour 1957 signée dans la composition sur papier provenant du Japon
Robert BRANDY (1946) Lithographie polychrome
Robert BRANDY (1946) Lithographie polychrome "sans titre" de 1996
Jo DELAHAUT (1911-1992) sérigraphie de couleur verte, jaune et noir
Jo DELAHAUT (1911-1992) sérigraphie de couleur verte, jaune et noir "Sans titre" de 1956
Roger SOMVILLE (1923-2014) Epreuve d'artiste représentant
Roger SOMVILLE (1923-2014) Epreuve d'artiste représentant "Femme nue"
André LEPRINCE (1946) technique mixte et sculpture érotique représentant une femme nue
Yvon ADAM (1932-2017) dessin collage abstrait sur fond brun joint d'une boîte dorée à décor de lèvres rouge et signée.
Jean-Marie MELIS (1956)  Huile sur toile
Jean-Marie MELIS (1956) Huile sur toile " jeune femme à la fenêtre"
Marguerite ANTOINE (1907-1988) att. Huile
Marguerite ANTOINE (1907-1988) att. Huile "jeunes femmes"
Marguerite ANTOINE (1907-1988)  Huile
Marguerite ANTOINE (1907-1988) Huile "jeune danseuse"
Dees DE BRUYNE (1940-1998)  Grand dessin d'une femme
Joan MARTI (1922 - 2002) Grand huile
Joan MARTI (1922 - 2002) Grand huile "Le crucifie précurseur sidéral "

31  45  400