Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Ecole Française XVIIIème huile sur toile «Portrait d’un officier en cuirasse» signature à identifier
436
Mihály VON MUNKACSY (1844-1900) huile sur toile
437
Mihály VON MUNKACSY (1844-1900) huile sur toile " portrait"
Miniature portrait de jeune 19ème
438
PIERRE-HENRY (1924-2015) Huile sur toile
439
PIERRE-HENRY (1924-2015) Huile sur toile "nature morte"
Jean-Baptiste François PATER (1695-1736) Huile sur papier
440
Jean-Baptiste François PATER (1695-1736) Huile sur papier "scène romantique"
Marcel MARCEAU (1923-2007) huile sur feuille de bois
441
Marcel MARCEAU (1923-2007) huile sur feuille de bois "clowns"
Huile sur toile portraits de femmes XIXème
442
  • Enchères àpd680,00€
Emile Joseph Patoux (1893-1885). Huile sur toile. Post Impréssionniste
443
Emile Joseph Patoux (1893-1885). Huile sur toile. Post Impréssionniste "Jeune femme au jardin"
Emile Joseph Patoux (1893-1885). Aquarelle sur papier.
444
Emile Joseph Patoux (1893-1885). Aquarelle sur papier. "Jeune femme au jardin"
Claus Emile (1849 - 1924) Imposante huile sur toile
445
  • Enchères àpd35 000,00€
Claus Emile (1849 - 1924) Imposante huile sur toile "Le printemps au bord de la Lys" Provenance par héritier Château de Poucke
Richard HEINTZ (1871-1929) imposante huile sur toile «Chapelle de Sy daté de 1924»
446
GEN PAUL (1895-1975) crayolor «Les cavaliers»
447
GEN PAUL (1895-1975) crayolor «Bouquet de fleurs»
448
GEN PAUL (1895-1975) gouache «cavalier»
449
GEN PAUL (1895-1975) crayolor «Sidney Bechet»
450