Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Jean Lucien Carletti Aquarelliste Provence
421
Victor PROUVÉ (1858-1943) 2 dessins
422
Victor PROUVÉ (1858-1943) 2 dessins " esquisses de coq "
Charles Henri BETHMONT (XIX) HST
423
Charles Henri BETHMONT (XIX) HST " école de Barbizon "
Raoul DUFY (1877-1953) gravure
424
Raoul DUFY (1877-1953) gravure " la fontaine " signé au crayon
Jules CAVAILLES (1901-1977) HSP peintre de la réalité poétique
425
  • Enchères àpd900,00€
Alphonse LEVY (1843-1918) Alphonse SAID HST
426
Alphonse LEVY (1843-1918) Alphonse SAID HST "vue de bord de mer "
Camile Kater Luxembourg HST Les pécheurs
427
Merio AMEGLIO (1897-1970) HST
428
  • Enchères àpd850,00€
Merio AMEGLIO (1897-1970) HST "vue animée de rue "
Marcel DELMOTTE (1901-1984) imposante huile sur toile
429
  • Enchères àpd7 000,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) imposante huile sur toile " Le Christ aux outrages 1977 "
Ecole Française fin XVIIIème huile sur toile
430
Ecole Française fin XVIIIème huile sur toile " portrait de l'Amiral Laurent-Jean-François comte de Truguet Amiral de France"
Ecole Hollandaise XVIIème huile sur toile
431
Ecole Hollandaise XVIIème huile sur toile "portrait d'un armateur avec sa flotte"
Ecole Flamande ( suiveur de Paul de Vos) deuxième moitié du 17ème
432
Ecole Flamande ( suiveur de Paul de Vos) deuxième moitié du 17ème " la mort du cerf "
Ecole de l'Est huile sur toile
433
Ecole de l'Est huile sur toile " scène de bataille entre Turcs et Autrichiens " XVIIIème.
Ecole Hollandaise milieu XVIIème huile sur toile
434
Ecole Hollandaise milieu XVIIème huile sur toile " homme en cuirasse"
Ecole Hollandaise première moitié XVIIème huile sur toile
435
Ecole Hollandaise première moitié XVIIème huile sur toile " jeune homme en cuirasse "