Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Pendule de style Boulle d’époque Napoléon III en marqueterie d’écailles et bronzes
376
Miroir de style vénitien
377
Miroir de style vénitien
boîte à jeux en marqueteries travail Syrien
378
Bénitier en argent massif. Poinçon français à tête de Minerve
379
Carafe en cristal et Argent à décor floraux. XIX ème siècles
380
Carafe en cristal ciselé de motifs floraux et de vignes et argent. XIX ème siècles
381
Carafe en cristal taillé et argent. XIX ème siècles
382
Carafe en cristal.Couvercle en argent surmonté d'une couronne. XIX ème siècles
383
Paire de candélabres en verre moulés (baccarat) décor de personnages
384
Vase Louis Leloup à applications Val Saint Lambert
385
Daum Nancy rare vase miniature à décor lacustre
386
Rare Val Saint Lambert Art Déco à décors de queue de paon à fond rouge
387
Val Saint Lambert vase Art Déco formes géométriques
388
Plateau en émaux de Bordeaux 19ème siècle
389
Coupe en argent finement ciselée
390