Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Emile Gallé Nancy Pied de lampe à décor de feuillage Signé Gallé
286
Emile Gallé - Grand pied de lampe à décors de rosiers signé Gallé
287
Emile Gallé Grand vase à décor aquatique et libellule orange signé Gallé
288
  • Enchères àpd3 500,00€
Daum Nancy - impressionnante lampe dans les tons de rouge
289
  • Enchères àpd3 500,00€
Montjoie - vase vert à décor de feuilles de chênes et glands
290
Emile Gallé - Vide poche plié à décor de chardons
291
  • Enchères àpd1 300,00€
Emile Gallé - Grand vase à décor aquatique bleu signé Gallé
292
Marcel Goupy - Vase aux cyprès Signé M. Goupy sous la pièce
293
Daum Nancy - Vase 1900 signé Daum Nancy
294
Daum Nancy - Coupe aux mimosas signée Daum Nancy
295
Daum Nancy - vase aux noisetiers Signé Daum Nancy
296
Daum Nancy - Soliflore à décor de fleurs et d'insectes - Signé à la pointe Daum Nancy
297
Cristallerie de Vallerysthal - Vas e chardons signé Vallerysthal sous la pièce
298
Muller Frères Lunéville vase dégagé à l'acide à décor de paysage lacustre
299
Emile Gallé Soliflore à double décors de paysage, insectes et fleurs
300