Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Chine soie brodée décorée d'un dragon impérial sur fond jaune dynastie Qing
466
Chine soie brodée décorée de dragon impériaux sur fond jaune dynastie Qing
467
Chine gobelets en argent décors de scènes de vies.
468
Chine paire de vases en porcelaine à décor de perroquets
469
Chine boîte à carte en canton finement sculptée
470
Chine plat en porcelaine de chine blanc bleu à décor d'un paysage 18ème
471
Japon imposante terrine couverte en porcelaine
472
Chine Tibet Bouddha en bronze doré
473
Chine plat blanc bleu 18ème
474
Chine plat blanc bleu 18ème
Japon vase en cloisonné imitant la laque 19ème
475
WU Guanzhong (1919-2010) aquarelle sur papier village en chine
476
Inde sculpture en bois polychrome
477
Inde sculpture en bois polychrome "tête de canard" 18ème
Poignard du Yemen dit jambiya manche en corne
478
Indien des plaines d'Amérique plume d'aigle d'apparat
479
Massue
480
Massue "casse tête" des iles Salomon