Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Asie divinité en pierre sculptée
526
Lithographie Napoleon dans cadre d'époque - ca1890
527
Portrait de Friedrich Wilhelm peint sur porcelaine
528
Tintin Hergé puzzles (2) en bois état neuf
529
Bols rinces doigts (12) en cristal bordures dorées
530
Pendule portique Louis XVI en marbre blanc et bronze
531
  • Enchères àpd750,00€
Garniture aux chérubins pendule et candélabres bronze à deux patines
532
Louis Gabriel I MOREAU (1740-1806) paire de gouache sur papier
533
Louis Gabriel I MOREAU (1740-1806) paire de gouache sur papier "promenade au parc"
Tibet phurbu Orné des trois visages caractéristiques. en bronze
534
Imposante lanterne de hall en bronze verres bombés
535
Richard Aurili (1834-c.1914) sculpture en marbre blanc figurant un buste de jeune femme
536
Mère et enfants en bronze signé Albert-Ernest Carrier de Belleuse dit Carrier-Belleuse (1824-1887) - atelier A.Rodin
537
  • Enchères àpd1 300,00€
Buste Bronze signé Jean Baptiste Carpeau (1827 - 1875 )
538
Petit bronze mère à l'enfant
539
Petit bronze mère à l'enfant
HST Fleurs signé J.Robie (1821 - 1910)
540