Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

HST Fleurs signé J.Robie (1821 - 1910)
541
Lot de 3 carafes en cristal vers 1900
542
Poisson en pâte de verre Signé Amalric Walter
543
Livre - Paris
545
Livre - Paris " Librairie de la construction moderne " Texte par Antony Goissaud
Photos diverses (4) de Jerri Bram, Nu, grossesse, divers
546
Lot de 7 photos colorisés 40 x 30 cm, Jerri Bram, contresignées crayon
547
12 photos sur carton signé en feutre, Jerri Bram, 1960-1970
548
Lot de 10 Photos, Jerri Bram, années 1960-1970
549
Lot de 500 photos, Jerri Bram, Nus, Paysage, 1960-1970
550
Aquarelle Art déco portrait de femme
551
Huile sur toile 19ème
552
Huile sur toile 19ème "portrait de jeune femme"
Pendule au char de style empire
553
Buste de femme en marbre
554
Buste de femme en marbre
Sèvres paire de cassolettes de style Empire (accidents aux couvercles)
555
Sainte Radegonde vase boule
556
Sainte Radegonde vase boule

541  555  602