Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Fernand PONTHIER (1885-1952) huile sur toile
316
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile sur toile "la ferme de Xhoffraix" 1931
Hendrik LEYS (1815-1869) huile sur bois
317
Hendrik LEYS (1815-1869) huile sur bois " scène de vie"
Marie Madeleine DE RASKY (1897-1982) huile sur toile
318
Marie Madeleine DE RASKY (1897-1982) huile sur toile "le bouquet"
Huile sur toile
319
Huile sur toile "le singe peintre" 19ème
Plaque sculptée ivoire probablement un projet pour une médaille Signé G Devreese
320
Hst Campement indien - ancienne collection Bernasconi ca 1850
321
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
322
  • Enchères àpd20 000,00€
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) "les mexicains"
Paul MATHIEU (1872-1932) Huile sur toile
323
Paul MATHIEU (1872-1932) Huile sur toile "paysage de campagne"
Julien Genot Huile sur toile Vue du Luxembourg
324
Aquarelle Château du Luxembourg
325
Guido OPPENHEIM (1862-1942) huile sur toile
326
  • Enchères àpd650,00€
Guido OPPENHEIM (1862-1942) huile sur toile "vue de pont au Luxembourg"
Vue du quartier du Grund au Luxembourg
327
Henriette RONNER (1821-1909) études de chat
328
Jean SCHIFONY huile sur toile
329
Jean SCHIFONY huile sur toile "marine"
Léon Spilliaert ? Lot de 2 aquarelle monogrammées LS
330