Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Huile sur toile Italie 19ème ou antérieur - toile restaurée
206
Eugène SIBERDT (1851-1931) Huile sur toile
207
Eugène SIBERDT (1851-1931) Huile sur toile " portrait de jeune homme" 1887
George Bryant CAMPION (1796-1870) aquarelle sur papier
209
George Bryant CAMPION (1796-1870) aquarelle sur papier "Une vue panoramique sur le pont de Menai reliant le Pays de Galles et Anglaisa »
Huile sur toile
210
Huile sur toile "scène religieuse 18ème
Edgar Degas. « Danseuse regardant la plante de son pied droit ».Bronze à patine verte nuancée. Signé « Degas » sur la base. Numéroté 132/750 sur la tranche.
Salvador Dali. « Tiger Lilies ». Gravure en couleur sur papier
Kouloufi Table basse Laiton et verre achetée expo 58 au pavillon Vanderborg
Emile Gallé vase à décor de fleurs
Emile Gallé grand vase à décor aquatique de nénuphars
  • Enchères àpd1 900,00€
Emile Gallé vase à décor de paysage
Daum Nancy Rare boîte aux Baies de Cornouiller
Emile Gallé Rare vase cristallerie bleu à décor de papillons et fleurs
Georges DESPRET (1862-1952) plaque en pâte de verre
Georges DESPRET (1862-1952) plaque en pâte de verre "jeune femme"
Emile Gallé  flacon décor floral émaillé dans son coffret d'origine
  • Enchères àpd2 200,00€
Emile Gallé flacon à décor de fleurs

106  120  246