Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Auguste MAMBOUR (1896-1968) lithographie « africain assis »
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile « vue de campagne »
269
Leonor FINI (1907-1996) aquarelle
Leonor FINI (1907-1996) aquarelle " portrait "
Charles SCHNEIDER (1881-1953) coupe sur pied décoré de cerises
Lamartine vase, c1910 Legras & Cie., Saint-Denis, vase à décor de printemps
Vase Baccarat liserons bleus en opaline pressée moulée blanc - époque Napoléon III, 1880
283
Théodore LEGRAS (1839-1916). Cristallerie de Montjoye vase dégagé à l'acide aux chênes
285
Paire de lampes, pied en bronze de Charles Ranc et tulipe DAUM nuagées, signées - vers 1920
286
Emaux de Longwy service à café et vase
288
289
Salvador Dali. Série Signe du Zodiaque « Le Poisson ». Porcelaine polychrome.
291
Salvador Dali. « Time in the Fourth Dimension ». Montre molle en bronze doré monté sur un socle en bois. Signé sur le devant
292
Salvador Dali. « Time in the Fourth Dimension ». Montre molle en bronze doré monté sur un socle en bois. Signé sur le devant "Dali". Numéroté au dos de la montre « 57/1000
Serge KANTOROWICZ (1942) imposante aquarelle
294
Serge KANTOROWICZ (1942) imposante aquarelle "Chronique d'un voyeur:"
295
Salvador Dali. « Madonne de Port Lligat ». Bronze à patine verte. Signé en creux « Dali » au dos. Numéroté 60/350 au dos
298

136  150  246