Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Divinités en bois sculpté doré incrustations de verres
Chine - jeux de Mah-Jong - début 20ème
Statue de Guanyin - Blanc de chine 17ème rare visage masculin
Vase en relief à décor de personnages marque yongzheng
Pommeau en argent chine vers 1900 à décor de dragons
Asie lot de 2 bronzes à patines foncées
Imposante Cigale chinoise en jade époque Qing
Chine Vase céladon d’époque Qing ou antérieur
Vase en argent à décor de dragons poinçonné
Chine vase rouleau en porcelaine décor fleuris 19ème
Victor DEMANET (1895-1964) grand bronze
  • Enchères àpd650,00€
Victor DEMANET (1895-1964) grand bronze "les haleurs"
Val Saint Lambert Vase Art Déco 20ème
Charles Catteau Kéramis pied de lampe Art Déco
Bronze représentant un officier Français signé Thenard XIX
Meuble de style Louis XV en marqueterie

16  30  246