Successions et collections d'Asie et d'Europe

samedi 7 mai 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 07 mai 2022.

La date de la vente est le samedi 7 mai 2022

Lampe bouillote de style Louis XVI
357
Sèvres grand milieu de table monté en bronze
361
Maurice DE MEYER (1911-1999) huile « vue de campagne au moulin »
364
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile « vue de rivière »
365
Charles COENRAETZ (1852-1908) huile sur panneau
366
Charles COENRAETZ (1852-1908) huile sur panneau " vue de village"
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile « foins en campagne »
367
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile
368
Fernand PONTHIER (1885-1952) huile " vue de pont"
Marcel STOBBAERTS (1899-1979) huile sur panneau
369
Marcel STOBBAERTS (1899-1979) huile sur panneau " vue de ferme"
Gerald E. FELLOWS (XX) huile sur panneau
370
Gerald E. FELLOWS (XX) huile sur panneau " vue d'étang"
Leonor FINI (1907-1996) aquarelle
372
Leonor FINI (1907-1996) aquarelle "jeune pianiste"
Meuble Design - Knoll modèle Spoleto 8 chaises -dossier lacé - Acier chromé et cuir noir
378
Louis GYSEBRECHTS (1932) composition moderne
380
  • Enchères àpd900,00€
Piet WILLEQUET (1950) huile sur toile
383
Piet WILLEQUET (1950) huile sur toile "vue hivernal"
Miniature Persane école de Boukhara, 17/18ème
385
Coffret en opaline
389
Coffret en opaline

181  195  246