Assistez et participez à la clôture live de cette vente

Succession du Gouverneur J.L. - Collections contemporaines et diverses

La date de la vente est le dimanche 5 mars 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

LOT RETIRE DE LA VENTE - Keith Haring. Courrier à l’attention de
362
LOT RETIRE DE LA VENTE - Keith Haring. Courrier à l’attention de " Mike " sur un papier à en-tête de l’atelier Keith Haring
Jean-Michel Basquiat (attr). Lithographie monochrome.
363
Jean-Michel Basquiat (attr). Lithographie monochrome. " The Offs First record ". 1983
Andy Warhol. (d'après - after).
364
Andy Warhol. (d'après - after). " Santa Claus ". Estampe en couleurs et dorure à chaud sur papier. Signée " Andy Wahrol " en bas à droite. Numérotée 8/200.
365
Andy Warhol. (d'après - after). " Flowers ". Acrylique et encre sérigraphique sur toile de lin. Signée " Andy Warhol " au dos. Porte un cachet au dos.
Banksy. Flower thrower. Lithographie en couleurs sur papier. Signée
366
Banksy. Flower thrower. Lithographie en couleurs sur papier. Signée " Banksy " en bas à droite. Numérotée 15/50 au crayon. Porte le cachet de l’éditeur en bas à gauche avec la mention " Certified Edition L & V "
Nobuyoshi Araki.
367
Nobuyoshi Araki. " Geisha ". Offset en couleurs. Signé au feutre blanc.
Nobuyoshi Araki.). Nu couché. Photographie en couleurs. Signé au feutre noir
368
Ai Weiwei. (d'après - after). Le
369
Ai Weiwei. (d'après - after). Le " doigt d'honneur " à Mao : " Etude de perspective : Tiananmen, 1995-2003 ".
LOT RETIRE DE LA VENTE - Keith Haring. Dessin au feutre argenté réalisé sur casque de motocyclette en cuir noir et rouge. Signé
370
LOT RETIRE DE LA VENTE - Keith Haring. Dessin au feutre argenté réalisé sur casque de motocyclette en cuir noir et rouge. Signé " K.Haring ".
Yoshitomo Nara (Attr). Dédicace au feutre comportant un dessin. Signé à l’intérieur. Livre
371
Yoshitomo Nara (Attr). Dédicace au feutre comportant un dessin. Signé à l’intérieur. Livre " Argentine Hag, Banana Yoshimoto ".
Banksy. (d'après - after).
372
Banksy. (d'après - after). " Love is in The Air ". Vinyle. Couverture de vinyle en couleur et vinyle sérigraphié recto-verso.
Banksy. (d'après - after).
373
Banksy. (d'après - after). " Strawberry Donut - Thick As Thieves ". Pochette de disque sérigraphiée. Numéroté 9/250. Accompagnée de son disque vinyle 33 tours.
Banksy. (d'après - after).  Vinyle (Blanc) du groupe Choose you weapon -Apes on controlBarking dog, 2010.
374
Banksy. (d'après - after). Vinyle (Bleu) du groupe Choose you weapon -Apes on controlBarking dog, 2010.
375
Banksy. (d'après - after). Vinyle (Rouge) du groupe Choose you weapon -Apes on controlBarking dog, 2010.
376

361  375  399