Assistez et participez à la clôture live de cette vente

Succession du Gouverneur J.L. - Collections contemporaines et diverses

La date de la vente est le dimanche 5 mars 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

Jean Cocteau.
Jean Cocteau. " Profil ". Broche ou épingle en métal doré. Signée " Jean Cocteau " sur la tranche. Note : Edité par le Comité Jean Cocteau - Atelier Madeline-Joll
Jean Cocteau.
258
Jean Cocteau. " Astrologie ". Pendentif en métal doré et émail. Signé " Jean Cocteau " sur le devant.
Guillaume Corneille. Coeur. 1997. Collier ou Bracelet. Chaîne en maille boules vermeil, plaqué or 9 microns. Pendentif
259
Guillaume Corneille. Coeur. 1997. Collier ou Bracelet. Chaîne en maille boules vermeil, plaqué or 9 microns. Pendentif " Coeur " vermeil, plaqué or 9 microns sur argent serti d'une pierre améthyste. Signé " Corneille ". Numéroté 30/150.
Collection de loupe fin XIX début XX - époque Napoléon III
  • Enchères àpd125,00€
Bénitier en bronze cloisonné et émail vers 1900
Vonèche drageoirs XIXème
Vonèche drageoirs XIXème
Boch Luxembourg en porcelaine à décor chinois.
263
Plaque en fonte de fer représentant une scène biblique
DASSAULT AVIATION. Presse-papier en acier découpé, chromé et peint
265
Sceau décor d'angelot
266
  • Enchères àpd30,00€
Sceau décor d'angelot
Assiettes (2) décors en reliefs marque a la Toure
Lustre Mazarin en Bronze
Lustre Mazarin en Bronze
Moulage du dernier criminel décapité de Liège
269
modèles anatomiques XIXème
270
modèles anatomiques XIXème
Louisbourg, Wurtemberg, Paire de salières en porcelaine