Assistez et participez à la clôture live de cette vente

Succession du Gouverneur J.L. - Collections contemporaines et diverses

La date de la vente est le dimanche 5 mars 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

Huile
Huile " sous-bois "
Huile
Huile " portrait d’homme "
Huile sur toile d'époque Louis XIV,
Huile sur toile d'époque Louis XIV, " Le berger " cadre d'époque XVIIème
Nature morte huile sur toile XVIIème
Nature morte huile sur toile XVIIème " les oiseaux "
Huile sur toile XVIIIème
Huile sur toile XVIIIème " le repos des bergers "
L. Cagetan Huile sur toile XIXème
L. Cagetan Huile sur toile XIXème " jeune fille au bouquet "
J. Brunin Techniques mixtes sur papier
J. Brunin Techniques mixtes sur papier " jeunes femmes en intérieur "
Fernand DRESSE (1916-1993) Huile sur toile
Jean Cocteau. Pendentif en métal doré et émail noir. Signé
Jean Cocteau. Pendentif en métal doré et émail noir. Signé " Jean Cocteau " sur la tranche. Dimensions 7 cm. Avec sa pochette d’origine.
Jean Cocteau.
Jean Cocteau. " Poisson ". Broche en métal patiné noir et email. Signée " Jean Cocteau " sur la tranche.
Jean Cocteau.
Jean Cocteau. " Chaton ". Broche en metal doré et émaux. Signée " Jean Cocteau " sur le devant.
Jean Cocteau. Poisson. Broche en métal doré et email. Signée
Jean Cocteau. Poisson. Broche en métal doré et email. Signée " Jean Cocteau " sur la tranche.
Jean Cocteau.  « Entre profils ».  Pendentif en Bronze doré à l'or fin, émail noir.  Retenu par un cordon en cuir.  Signée « JC* ».  Maquette 1958.
Jean Cocteau.
Jean Cocteau. " L’esprit du jardin ". Pendentif en bronze, ajouré, doré à l'or fin. Chaîne en métal doré. Signé " JC* ". Tirage limité mais non numéroté. Gravés “Éditions Madeline”.
Jean Cocteau.
  • Enchères àpd180,00€
Jean Cocteau. " Orphée lauré ". Pendentif doré à l'or fin. Signé " Jean Cocteau ". Edité par le Comité Jean Cocteau - Atelier Madeline-Jolly. Pochette d’origine jointe.