Assistez et participez à la clôture live de cette vente

Succession du Gouverneur J.L. - Collections contemporaines et diverses

La date de la vente est le dimanche 5 mars 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

Lot de sculptures en bois asiatique
Tête de dragon en bronze travail asiatique
Tabatières (2) en verres sculptés décor de daim chevaux et oiseau
Potiche couverte en porcelaine de chine vers 1900
Vase en porcelaine à décor de fleurs marque Qianlong époque république
Vase en porcelaine à décor de mobiliers sur fond bleu
Chaises (4) travail Art Déco Belge
Commode marquetée de style Louis XV à trois tiroirs. Tablette en marbre
Paire de fauteuils de style Louis XV
Imposante niche de statue XIXème
Petite table de chevet en marqueterie à trois tiroirs style Louis XV
Petite table de style Louis XV
Imposante huile sur toile
  • Enchères àpd340,00€
Imposante huile sur toile " la pêche miraculeuse " fin XVIIème
Jean DEBATTICE (1919-1979) aquarelles (2) paysages
  • Enchères àpd20,00€
Constat Dratz (1875 - ?) Huile sur toile
241
Constat Dratz (1875 - ?) Huile sur toile " portrait "