Premium Arts d'Asie

dimanche 2 avril 2023, 10:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (6.76 MB)

Premium Arts d'Asie

Près de 250 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente Arts d'Asie (Chine et Japon), porcelaines, bronzes provenants de collections privées.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Vase en porcelaine de forme carrée à décor de jeunes femmes
Rare plat à barbe en porcelaine de chine du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd570,00€
Bouddha en bronze
  • Enchères àpd130,00€
Bouddha en bronze
Tête de dragon en bronze
  • Enchères àpd340,00€
Tête de dragon en bronze "marque sous la pièce"
Livre comportant dessins divers provenant de Canton, Chine du XIXe siècle
  • Enchères àpd290,00€
Paire de soies encadrées provenant de Chine du XIXe siècle
  • Enchères àpd290,00€
Bol et sous bol en porcelaine provenant d'Asie du XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine famille rose
Guanyin posée sur un chien en blanc de chine époque Qing
  • Enchères àpd390,00€
Blanc de chine, bateau avec 4 personnages de l'époque Qing
  • Enchères àpd380,00€
Bols et sous bols en porcelaine rouge fer du XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine de la famille rose à décor de personnages et cheval
Assiettes (3) en porcelaine de la famille rose du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd240,00€
Sculpture chinoise en jade à décor de vases et chauffe souris
179
  • Enchères àpd460,00€
Ecran de table en bois orné de bouddhas provenant de Chine de l'époque Qing
  • Enchères àpd920,00€

166  180  247