Premium Arts d'Asie

dimanche 2 avril 2023, 10:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (6.76 MB)

Premium Arts d'Asie

Près de 250 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente Arts d'Asie (Chine et Japon), porcelaines, bronzes provenants de collections privées.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Vase et verseuse céladon, Sukhothai, du XVe siècle
  • Enchères àpd920,00€
2 sculptures en Jade GuanYin
2 sculptures en Jade GuanYin
Lot de deux vases en Jade ornée de tête de Dragon
  • Enchères àpd480,00€
Grand socle de vase en bois sculpté
  • Enchères àpd290,00€
Insigne de rang brodé nommé Kesi provenant de Chine de l'époque Qing (清朝)
Peinture sur soie à décor d'oiseaux - Chine époque non connue
  • Enchères àpd430,00€
Miroir à main manche formé par une fibule en jade
  • Enchères àpd760,00€
Plaque chinoise en jade blanc époque Ming (明朝) à décor de phénix
Rare bronze d'époque Ming
  • Enchères àpd290,00€
Rare bronze d'époque Ming "Chiens de Fô"
Chine robe de cour en soie décor de dragons aux 5 griffes du XIXe siècle
  • Enchères àpd1 300,00€
Plaque en pierre peinte à décor de personnages du XIXe siècle
Paire de brûles parfums en bronze cloisonné d'époque république
  • Enchères àpd370,00€
  • Enchères àpd370,00€
Porte pinceaux en bambou sculpté et signé
  • Enchères àpd370,00€
Boite à encre encloisonné, marque et de l'époque Qianlong
  • Enchères àpd480,00€

61  75  247