Premium Arts d'Asie

dimanche 2 avril 2023, 10:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (6.76 MB)

Premium Arts d'Asie

Près de 250 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente Arts d'Asie (Chine et Japon), porcelaines, bronzes provenants de collections privées.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Lot de 4 bols couverts, famille rose, à décor des 5 enfants, république
  • Enchères àpd950,00€
  • Enchères àpd950,00€
WANG Xiliang (1922) paire d'assiettes en porcelaine, époque République, marque d'atelier
  • Enchères àpd950,00€
Assiette en porcelaine de Chine,
  • Enchères àpd380,00€
Assiette en porcelaine de Chine, "scène nativité", Qianlong
Assiette porcelaine de Chine, à décor en grisaille,
  • Enchères àpd380,00€
Assiette porcelaine de Chine, à décor en grisaille, "scène de crucifixion", de l'époque Qianlong
Assiettes (4) porcelaine de chine  du XVIIIe siècle à décor imari
  • Enchères àpd480,00€
Rare vase en porcelaine de chine poudré bleu et doré à décor de daims marque sous la pièce
  • Enchères àpd3 800,00€
Rare grand plat à décors aux 9 pèches et chauve-souris, de l''époque Qing (清朝)
  • Enchères àpd2 380,00€
Vase Gu en bronze cloisonné, décor archaïsant, époque Qianlong
  • Enchères àpd920,00€
Assiette en porcelaine à décor de daims époque Kangxi
Grand plat en porcelaine de la période Qianlong du XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine famille verte époque kangxi
  • Enchères àpd370,00€
Assiettes (2) porcelaine de chine à décor de paysages du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd380,00€
Bronze du XVIIe siècle
Bronze du XVIIe siècle "Pou Tai"
Vase mural en porcelaine de chine du XVIII siècle famille rose

76  90  247