Premium Arts d'Asie

dimanche 2 avril 2023, 10:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (6.76 MB)

Premium Arts d'Asie

Près de 250 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente Arts d'Asie (Chine et Japon), porcelaines, bronzes provenants de collections privées.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Vase en porcelaine signé Deng Bihao daté 1971 décor de paysage
  • Enchères àpd290,00€
Sculpture chinoise en terre vernissée Lao Tseu sur un bœuf
Imposant bronze guerrier chevauchant un chien de Fô du XIXe siècle
  • Enchères àpd2 400,00€
Beau plat Komai - signature libellule provenant du Japon de l'époque Meji
  • Enchères àpd220,00€
Vase Meiji en porcelaine à décor de personnages finement peint
  • Enchères àpd240,00€
Bronze japonais porc sauvage d'époque Meiji (明治時代)
  • Enchères àpd370,00€
Tambour de pluie en bronze, le plateau orné de cercles VIETNAM, XIXe siècle
  • Enchères àpd740,00€
Plat en bronze Japonais
  • Enchères àpd370,00€
Plat en bronze Japonais "scène de chasse aux tigres" époque Meiji
Grand vase en terre cuite vernis
Grand vase en terre cuite vernis "Raku" provenant du Japon, début XXe siècle
Lot de 10 boîtes à bétel et à chaux en argent repoussé, Birmanie du XVIIIe et XIXe siècle
  • Enchères àpd740,00€
Brûle parfum japonais en racine fin d 'époque d'Edo
  • Enchères àpd1 110,00€
Birmanie - XIXe siècle Ensemble de 5 poids à opium en forme d'oiseaux
Travail indonésien, bracelet semi-rigide en or orné d'un dragon, du XIXe siècle
  • Enchères àpd460,00€
Brûle parfum en bronze cloisonné provenant d'Asie du XIXe siècle
  • Enchères àpd290,00€
Pipe à opium chinoise encloisonné

226  240  247