Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Collection d'Europe et d'Asie

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 19/12/2021.

La date de la vente est le dimanche 19 décembre 2021

"Berthe OTTEN-ROSIER (1885-1973) huile sur toile "vue de Suisse""
"Léon JAMIN (1872-1944) huile sur toile "vue d'étang""
Grand tableau dans le gout du 18ème portrait d’homme
Michel VU (1941) Huile sur toile
Michel VU (1941) Huile sur toile "Saint Paul de Vence France"
"Jean DONNAY (1897-1992) grande huile sur toile "paysage industriel""
"Bernard NEYT (1825-1880) huile sur toile "intérieur de château" signé et daté ."
"Viktor TEMPLIN (1920-1994) Russie huile sur panneau "paysage""
"Nikolay KURNIKOV (1938-2006) Russie huile sur panneau "vue de ville animée""
"Heiter Michel 1860-1906 Luxembourg huile sur toile "portrait""
Luxembourg lot de 24 dessins sur le thème de divers sports
  • Enchères àpd750,00€
"Suiveurs de Jan III VAN KESSEL huile sur panneau "oiseaux et cerfs""
France - Rare œuvre authentique de Fernand LÉGER (1881-1955) - (61cm sur 41cm) - Mains jointes aux doigts difformes
  • Enchères àpd22 000,00€
Belgique - Rare œuvre authentique de Paul DELVAUX (1897-1994) (53,5cm sur 43,5cm) - Au bord du lac
179
  • Enchères àpd16 000,00€
"Elisabetta SIRANI (1638-1665) Attribué -Huile sur toile "jeune femme ""