Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Collection d'Europe et d'Asie

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 19/12/2021.

La date de la vente est le dimanche 19 décembre 2021

BIRMANIE -Thaïlande Bouddha En bois érodé « Bhûmisparsha-mudrâ ». XVIIIème
Chine brûle parfum avec incrustations corail et turquoises vers 1900
Chine pour le Vietnam plat en porcelaine à décor de fleurs marque sous la pièce
Chine cheval en jade vert époque Qing
Chine Tibet Bouddha en bronze robe finement ciselée
Chine Tibet Bouddha en bronze
Chine Tibet Bouddha en bronze
Chine assiette et vase en porcelaine blanc bleu 18ème
Asie ? vase et assiette en porcelaine blanche à décor végétal
Chine plaque en porcelaine décor de femme époque république
Chine vase et assiette en porcelaine d'époque république décor de pies et fleurs
Chine Guanyin en bronze d'époque Qing
Chine vase d'artiste décor d'oiseau et fleurs vers 1900
Chine vase en porcelaine blanc bleu a décor de dragons (cheveux)
Chine vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragons marque Qianlong XIX (cheveux)
Chine Bouddha Shakyamuni bronze doré a l'or 17ème
  • Enchères àpd5 000,00€

16  30  425