Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Collection d'Europe et d'Asie

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 19/12/2021.

La date de la vente est le dimanche 19 décembre 2021

301
"Saad BEN CHEFFAJ (1939) technique mixte huile aquarelle "paysage""
302
"Huile sur bois "portrait Louis-Léopold Boilly fils""
303
"Huile sur panneau 18ème "paysage animé""
304
"Jenö BENEDEK (1906-1987) huile sur toile "fin d'été""
305
"Joseph Charles FRANÇOIS (1851-1940) huile sur toile "vue de campagne""
306
"Jan GROENESTEIN (1919-1971) huile sur toile "vue de savane enfant et félins""
307
"Albert RATY (1889-1970) huile sur panneau "vue de rivière""
Iran Seldjoukide bol a décor lustré Kashan fin XIII début XIIII -ème collection privée Belge
308
Art Islamique verseuse XIII -ème signé collection privée Belge
309
Iran Amol XIII -ème signé collection privée Belge
310
Lots de bijoux berbères colliers et bracelets en argent
311
Bijoux berbères boucles de ceintures en argent
312
Egypte fragment de statue en bois polychrome probablement basse époque
313
Objet de fouille statue en terre cuite Asie ?
314
Iran bouteille en céramique Art Qadjar
315