Collection d'Europe et d'Asie

dimanche 19 décembre 2021, 10:00 CET (+0100)

Chine paire de vases famille rose à décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Chine médaille cloisonnée
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Chine médaille cloisonnée
Chine paire de vases muraux en porcelaine marque de Qianlong
Chine divinité en bronze d 'époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€
Chine Très imposante boule de Canton sculptée vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Chine pour le Vietnam plat en porcelaine à décor de fleurs marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour12 740,00€
Chine Tibet Bouddha en bronze robe finement ciselée
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Chine assiette et vase en porcelaine blanc bleu 18ème
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Chine vase et assiette en porcelaine d'époque république décor de pies et fleurs
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Chine Guanyin en bronze d'époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Chine vase en porcelaine blanc bleu a décor de dragons (cheveux)
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Chine important vase à décor floral et poissons XXème
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Chine Vietnam (Hue) vase en porcelaine blanc bleu dragon et phénix marque
  • Adjugé frais inclus pour1 067,94€
Chine plaque en porcelaine décor de montagnes époque république
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Chine lot de jades
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Chine lot de jades

 15  425