dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Théière en porcelaine blanc bleu ,Chine XVIII ème .
Assiette en porcelaine aux grains de riz ,Chine début XXème.
Lot d'argenterie ,la boîte à thé par Wang Hing ,Chine vers 1900.
Chine porte pinceau en jade vert à décor de personnages époque Qing
Pendentif écureuil en agate, Chine époque Qing .
Chiner , brule parfum rn bronze .
Chine pendentif en pierre .
Chine pendentif en pierre .
Jade d' époque Ming monté en écran de table .
Pendentif  en jade ,Chine époque Qing .
Coupe en jade "os de poulet" , Chine époque Qing.
Pendentif en jade en forme de champignon magique ,Chine époque Qing .
Fibule en jade , Chine époque Qing .
Pendentif en jadéite  français ,Chine fin époque Qing.
Statuette en agate enfant sur un buffle,Chine époque Qing .

76  90  559