dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Assiette bleu- blanc en porcelaine au grain de riz , Chine début 20ème.
Chine assiette en porcelaine céladon décor floral marque sous la pièce
Assiette en porcelaine de la famille rose ,Chine XVIII ème époque Qianlong .
Chine vase en porcelaine famille rose époque république
Chine potiche couverte fond jaune à décor d'oiseaux marque double cercle
Chine vase double gourde céladon époque Qing
Assiette en porcelaine blanc bleu ,Chine XVIIIème.
Chine vase en porcelaine céladon craquelé époque Qing
Chine plat signé Pan Zhinan rectangulaire en porcelaine chine décor de personnage marque d'artiste
Assiette famille rose ,compagnie des Indes , Chine XVIIIème.
Chine paire de bols couverts en porcelaine marque 4 caractères
Assiette porcelaine aux grains de riz ,marque Guangxhu ,Chine début XXème.
Assiette blanc bleu en porcelaine aux bords fleuris.Chine XIII ème.
Assiette en porcelaine de style kraak ,Chine XVIII ème époque kangxi.
Assiette blanc bleu en porcelaine, Chine époque Kangxi

61  75  559