dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Chine pot couvert en bronze cloisonné à décor de lion
assiette
assiette
Chine vase en porcelaine émaillée à décor d'un dragon marque et époque  Kangxi
Chine vase en porcelaine blanc bleu décor végétal dynastie Qing marque à 4 caractères
Chine vase en bronze cloisonné  époque Qing
Chine paire de chien en grès émaillé
boîte à nourriture / thé - vers 1800- Chine
Lot de 3 statuettes en blancs de chine Quanying -  vers 1900 - Chine
Statue blanc de chine - vers 1900 - manque doigt- Chine
Tête en céramique de gardien Yaksha - Sawan Khalok -17ème siècle - Thailande
Fragment Khmer - Rishi - 15ème -16ème siècle - Cambodge
  • Enchères àpd900,00€
Fragment Khmer - gardien de temple - 15ème -16ème siècle - Cambodge
  • Enchères àpd900,00€
Chine vase en porcelaine à décor de cailles époque république marque sous la pièce
Thaïlande lot de 2 têtes en bronze 18/19eme
Chine assiette en cloisonné décor de fleurs et papillons époque république

16  30  559