dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Chine vase en porcelaine a décor de personnages époque république
Asie Bouddha en bronze cloisonné 18ème
Chine terrine couverte avec plat riche décor de fleurs et insectes 18ème
48
Chine vase couvert famille rose décor d'oiseaux et fleurs marque sous la pièce
Chine 2 vases et 2 Tazzas en porcelaine de Chine de type Bencharong pour le marché thai,
Chine Magot en porcelaine 18ème
Chine importante paire de vases de la famille rose riche décor d'oiseaux branchés 19ème  (91cm)
Chine théière en bronze décorée de personnages
Chine paire de vase en porcelaine famille verte 19ème décor d'oiseaux
Chine vase en porcelaine craquelée décor de mobilier 19ème
Chine paire de vase couvert en porcelaine famille rose à décor de personnages et dragons 19ème
56
Chine personnage en grès vernissé époque Qianlong
Chine assiette en porcelaine blanc bleu 18ème décor de personnages et daim
Chine lot de 4 sculptures en pierre époque Qing
Tibet sculpture en bronze d'une divinité sur un buffle

46  60  559