dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Salvador DALI Double Victoire de Samothrace bronze 33/175 : 20ème
466
Salvador Dali «Le labyrinthe» 1976 Épreuve d’essai sur parchemin Exceptionnelle estampe réunissant à la fois la technique de la  lithographie (Atelier Art-Lithos), de la sérigraphie (Atelier Michaa
467
Salvador Dali «Lilium longiflorum vel tempus evanescnes (Lilies of time) Assiette en porcelaine de Bavaria (Allemagne) émaillée polychrome  et dorure sur la tranche.
468
Salvador Dali «Polyanthus tubarosa et cygnus vegetales» (Water-hybiscus swan) Assiette en porcelaine de Bavaria (allemagne) émaillée polychrome  et dorure sur la tranche.
469
Salvador Dali «La Cène» 1979 Bas relief en laiton repoussé à patine or  Signé en bas à droite «Dali» embossé
470
Salvador Dali «Le purgatoire chant 27» 1972 Gravure
471
Salvador Dali «Vénus de Milo aux tiroirs» Bonze à patine vert Florentin Signé «Salvador Dali»
472
Robert Indiana «The love ring» 1969  Bague en laiton dorée
473
Salvador Dali «Castor et Pollux» Paire de bougeoirs en cristal de Baccarat  Signé sur le coté «Salvador Dali»
474
  • Enchères àpd900,00€
Salvador Dali «Don Quichotte accablé» 1956-1957 Lithographie sur papier vélin d’Arches  Signé «Dali»
475
Salvador Dali «Paradis Chant 2» 1972 Gravure
476
Salvador Dali «Gala Gradiva» Pendentif bronze doré Signé sur le devant «Dali»
477
Salvador Dali «Ama De Llaves» 1974 Bronze à patine doré nuancée.  Signé au dos «Dali»,
478
Salvador Dali  Les deux Niké, Lilith, La Double Victoire de Samothrace ou  Hommage à Raymond Roussel. 1966 Bronze à patine brune Signé sur le devant «Dali»
479
  • Enchères àpd3 600,00€
Salvador Dali  Saint Narcisse des Mouches  Sculpture en Argent Massif sur socle en pierre Titrée au dos"San Narcisso de las Moscas" Signée au dos"Dali"
480