dimanche 6 juin 2021, 11:00 CEST (+0200)

exposition de 10h à 16h

vendredi 28/5, samedi 29/5, vendredi 04/6, samedi 05/6

Salvador Dali  Place saint-Marc à Venise Circa 1980 Plaque en porcelaine peinte à la main  Signée sur le devant «Dali»
481
Salvador Dali «Le purgatoire chant 10» 1972 Gravure  Signée en bas au centre «Dali
482
Salvador Dali  «L’enfer chant 10» 1972 Gravure  Signée au crayon rouge en bas à droite «Dali»
483
Salvador Dali  «Le purgatoire chant 28» 1972 Gravure  Signée au crayon violet en bas à droite «Dali»
484
Salvador Dali «Le purgatoire chant 22» 1972 Gravure
485
Salvador Dali «Purgatoire Chant 21» 1972 Gravure
486
Salvador Dali «Paradis Chant 29» 1972 Gravure
487
Salvador Dali «L’enfer Chant 3» 1972 Gravure
488
Salvador Dali  La Danse 1960 Lithographie en couleur sur vélin arches Signée dans le planche
489
Salvador Dali «Melting Clock Plate»  1976 Bas relief en céramique moulée et peinture polychrome en  représentant une montre molle
490
BANKSY (d’après) & BRANDALISM «Flower bomber» 2019
491
Salvador Dali «Cabeza de Caballo riendo»  Pendentif
492
Salvador Dali «Botellas de vino» 1970-1972 Suite de trois bouteilles en verre chacune est décorée avec une  illustration différente, surréaliste
493
Salvador Dali «Moïse et le Monothéisme» 1974 Bas relief en bronze repoussé originale, à patine  Signée «Dali»
494
Salvador Dali  Dance of Time Circa 1980 Cristal bleu en forme de montre molle  Signé au dos «Dali»
495